Участие ГринКо в выездной коллегии Министерства по вопросам ЖКХ

08.06.2010

3 июня 2010 года в Донецке состоялась выездная коллегия Министерства по вопросам ЖКХ. Министр Попов Александр Павлович выступил с докладом «О подходах и заданиях реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Украины». Участники мероприятия рассмотрели опыт реформирования жилищно-коммунального хозяйства Украины на примере Донецкой области. Мероприятие проводилось на самом крупном  и современном в Украине стадионе – Донбасс Арена.

На коллегии был представлен опыт предприятий ЖКХ в Донецкой области, обсуждались вопросы улучшения благоустройства городов , подводились итоги ежегодного конкурса «Благоустрій 2009» и  награждение призеров этого конкурса.

На выставке, организованной в рамках выездной коллегии, наиболее заметной была экспозиция ГринКо, главный акцент в которой был поставлен на  замкнутый цикл управления отходами, включающий   раздельный сбор и сортировку отходов. В Донецке компания намерена внедрить проект «Раздельный сбор отходов – шаг в будущее!», успешно работающий в Киеве и Днепропетровске, уже осенью этого года. В рамках этого проекта компания Гринко закупит специальные контейнеры, автомобили для сбора «сухих отходов», а также установит станцию по их сортировке.

Проект «Рздельный сбор – шаг в будущее!» предполагает деление отходов на две фракции: «сухую » (металл, пластик, стекло, картон) и «влажную» (пищевые отходы и другая органика). Для сбора «сухой» фракции используются специальные контейнеры желтого цвета. На экспозиции ГринКо были представлены все три наиболее используемые типы контейнеров: сетка объемом 1,1м3, сетчатый «колокол» объемом 2,5м3 и закрытый пластиковый «колокол» объемом 2,5м3 .И два типа автомобилей, обслуживающих эти контейнеры: с обычной и вертикальной загрузкой. Автомобиль с вертикальной загрузкой типа «Мультилифт» используется при сборе отходов сравнительно недавно и отлично зарекомендовал себя в условиях мегаполиса.










Команда Гринко

Мы в социальных сетях

Европейский опыт управления отходами