Чистый город нашими руками

18.05.2009
Под таким названием 16 мая 2009г. состоялась акция по уборке парка "Нивки" в Шевченковском районе города Киева. Организатором мероприятия стала Всемирная Федерация Молодых Лидеров и Предпринимателей "JCI Kiev" и "JCI Youth", соорганизатором стал благотворительный фонд "Украина! Я за тебя!"

"Чистый город нашими руками" стала широкомасштабной акцией для детей, сотрудников компаний и молодых предпринимателей.

Организаторы акции ставили целью мероприятия:
  • повысить экологическую культуру и сознание школьников, молодых людей и сотрудников компаний,
  • обратить внимание общественности на проблему мусора на улице,
  • популяризировать идею раздельного сбора мусора,
  • показать эффективное сочетание общества, СМИ и всех неравнодушных в решении проблемы охраны окружающей среды,
  • повысить социальную ответственность граждан.
На протяжении акции состоялись:

- Тренинги для школьников на экологическую тематику с привлечением профессиональных тренеров и звезд украинской эстрады.

- Соревнования по уборке территории - участники уборки поделились на 10 команд по 12 человек в команде (руководитель команды, волонтер, 10 воспитанников детско-юношеского клуба). Каждой команде была выделена территория для уборки и проведены соревнования, кто быстрее и качественнее уберет свою территорию.  В конце соревнования судьи оценили работу, были определены победители и награждены дипломами и ценными призами.

- Во время акции детей и других участников угощали экологически чистыми продуктами.

- Викторина - Звезды (Настя Каменских, группа "Павлик International" и другие) вместе с ведущим провели интеллектуальную викторину на экологическую тему: "Пятьдесят способов спасти мир".

Данная акция уже не первый раз проводится в Киеве, Черновцах и Одессе. В частности, мероприятие "Чистый город нашими руками" было проведено 13 мая 2006 года в парке "Бабий Яр".

 

 

Команда Гринко

Мы в социальных сетях

Европейский опыт управления отходами