Green Rush - Get In Cycle

15.12.2009
Благодаря поддержке компании "ГринКо" - национального лидера внедрения инновационных технологий в сфере управления твердыми бытовыми отходами в Украине, в городе Киеве начат проект Green Rush - первая экологическая инициатива международной организации AIESEC в Украине.

Проект направлен на воплощение теоретических знаний по экологической ответственности в повседневной жизни украинской молодежи. Особенностью проекта является взаимное сотрудничество с экологически сознательными компаниями, организациями и объединениями в г. Киеве.

Целью экологического проекта организации AIESEC является донесение до жителей Киева идеи об актуальности и важности экологических проблем, в частности внедрение системы раздельного сбора и переработки мусора. Цель проекта - размещение социальной рекламы, которая будет побуждать киевлян разделять мусор. Ведущие ВУЗы и общеобразовательные школы столицы также будут ознакомлены с тем, что жить экологически рационально необходимо прежде всего для собственного блага и начать эти изменения уже сегодня.

Студенты AIESEC борются за то, чтобы в Киеве, как и в любой другой европейской столице, мусор перерабатывался, что снизило бы количество свалок и уровень загрязненности окружающей среды. Осталось только ознакомить, привлечь к этой идее и мотивировать разделять мусор простых жителей Киева.

"Иногда люди не разделяют мусор из-за того, что не верят, что другие будут делать то же, и, как следствие, такое положение вещей не приводит ни к каким положительным результатам, или потому, что уверены, что мусор наконец достигнет места переработки. К сожалению, в Украине есть люди, которые никогда даже не слышали о вторичной переработке мусора! Но в это же время, во всем цивилизованном мире эта практика массово внедряется и не является чем-то экзотическим ", - обеспокоены руководители проекта.

Этим экологическим мероприятием организаторы прежде всего планируют показать жителям Киева, что есть люди, которые хотят и делают все для того, чтобы жить экологически сознательно, не нанося вред окружающей нас среде.

Кроме "ГринКо" студентов также поддерживают такие компании, как "Оболонь", "BIC", "Ernst & Young".

Команда Гринко

Мы в социальных сетях

Европейский опыт управления отходами