ГринКо поддерживает всемирную акцию «Час Земли»

25.03.2010

27 марта с 20.30 до 21.30 часов вечера все сознательные люди и компании на планете выключат на один час электричество в знак сохранения ресурсов Земли. Таким образом мировое сообщество откликнулось на призыв Всемирного фонда дикой природы сократить использование электроэнергии, объединить усилия и взять на себя общую ответственность за судьбу планеты.

Компания ГринКо второй год поддерживает инициативу Фонда и призывает всех сотрудников и общественность присоединиться к всемирной акции. 27 марта в 20.30 на предприятиях компании погаснет свет и будут остановлены конвейеры мусоросортировочных станций ГринКо. Мы призываем каждого сотрудника компании и членов их семей в этот день, на один час, выключить электричество.

Акция Час Земли была организована Всемирным фондом дикой природы совместно с газетой The Sydney Morning Herald в 2007 году. Тогда 2 миллиона 200 тысяч жителей Сиднея на час отключили весь ненужный свет.

В следующем, 2008 году, пример Сиднея поддержали 35 стран и еще 400 отдельных городов. Тогда выключили свет на Колизее, Доме оперы в Сиднее, Королевском замке в Швеции, Скай Тауэре в Новой Зеландии и т.д. Всего тогда в действе приняли участие 36 миллионов человек.

В марте 2009 более 4-х тысяч городов и 88 стран поддержали Час Земли.

В 2010 году о намерении присоединиться к акции заявили ряд украинских компаний, общественных организаций и даже целых городов. 27 марта в 20.30 мэрия Одессы отключит подсветку Екатерининской площади, Оперного театра и Приморского бульвара. В темноту погрузится шикарный и самый дорогой отель Донецка – Донбасс Палас, на час прекратится вещание радиостанции Рокс ФМ, погаснет неоновая подсветка центрального входа в Киевский зоопарк и фонари на его центральной аллее. В 20.30 будет отключена электроэнергия на мусоросортировочных станциях ГринКо в Киеве и Днепропетровске.

Не будьте безразличными к будущему нашей Планеты, присоединяйтесь к акции!

Команда Гринко

Мы в социальных сетях

Европейский опыт управления отходами