Сотрудники ГринКо приняли участие в субботнике «Зелена толока.

27.04.2010

Представительство ООН в Украине, компания ГринКо, фестиваль «Країна мрій» и компании-подписанты Глобального Договора ООН 24 апреля собрались на большой субботник «Зелена Толока», во время котрого люди, неравнодушные к защите окружающей среды, приняли участие в уборке Сырецкого парка.
За время мероприятия 300 участников собрали на территории Сырецкого парка свыше 8 тонн мусора. Это уже третий печальный «рекорд»: в 2008 году во время субботника на Трухоновом острове было собрано 5 тонн, а в 2009 году – 8 тонн мусора.

Таких «рекордов» можно было бы избежать, если привить обществу культуру обращения с отходами. «Убирать мусор в парках и зонах отдыха – это очень хорошо, - отмечает директор по качеству ГринКо Елена Биланчук. – Но, намного важнее не убирать, а делать так, чтобы не мусорили. Основной проблемой нашего общества сейчас есть отсутствие культуры обращения с отходами. Одним из основных элементов этой культуры, кроме очевидного «не мусорить», есть раздельный сбор отходов. Только при условии цивилизованного обращения с отходами среди населения мы сможем спасти окружающую среду от загрязнения. Ведь смешанные отходы – это мусор, а раздельно собранные – это сырье».

 

 

 

Команда Гринко

Мы в социальных сетях

Европейский опыт управления отходами