Компания ГринКо представила украинский бизнес на международной конференции в Загребе

14.05.2010

Бренд-менежер ОАО «Гринко» Андрей Шепель, представил нашу компанию в составе делегации Украины. Он выступил с докладом на международной конференции «Корпоративная социальная ответственность – конкурентоспособное преимущество для малого бизнеса», состоявшейся 6-7 мая в городе Загреб (Хорватия). В докладе отражались действия компании в сфере корпоративной социальной и экологической ответственности, достижения и планы. Доклад вызвал большой интерес у слушателей со всей Европы, даже представители украинской делегации были удивлены, узнав об опыте ГринКо в этой сфере.
Конференция в Загребе была организована в рамках проекта ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) «Создание региональной сети корпоративной социальной ответственности». Проект осуществляется для помощи малым и средним предприятиям в ведении бизнеса в социально и экологически ответственном русле.
На конференции обсуждались важность и актуальность корпоративной социальной ответственности малого бизнеса в Южной, Центральной и Восточной Европе. В рамках мероприятия был представлен опыт европейских компаний-лидеров, в том числе и ОАО «Гринко», проведен ряд круглых столов с привлечением государственных, коммерческих и академических учреждений для обсуждения общественных политик в сфере КСО. Кроме этого, состоялось официальное открытие сети КСО в странах Южной, Центральной и Восточной Европы.
В рамках конференции украинская делегация провела двусторонние встречи с представителями правительственных структур Польши, Хорватии, Македонии, Сербии, а также с руководителем отдела стран Европы и СНГ от организации ООН по промышленному развитию Г. Дончиком, который высказал свое восхищение действиями ГринКо, отраженными в докладе компании.
Активное участие представителей Украины способствовало повышению международного имиджа нашей страны, улучшило партнерские связи с европейскими странами в сфере внедрения, развития и распространения корпоративной социальной ответственности среди предприятий малого и среднего бизнеса.

Украинская делегация в Загребе
Слева направо: Буравлев Леонид Александрович, начальник отдела координации деятельности территориальных представительств и взаимодействия по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательство); Сапрыкина Марина, глава центра развития корпоративной социальной ответственности в Украине, Грегош Доночек, руководитель отдела стран Европы и СНГ от организации ООН по промышленному развитию; Екатерина Копчук, специалист по связям с общественностью Фонда Восточная Европа (ФСЕ); Андрей Шепель, бренд-менеджер ГринКо.

Команда Гринко

Мы в социальных сетях

Европейский опыт управления отходами