Компания ГринКо приняла участие в бизнес-саммите под эгидой ООН

02.04.2010

Компания ГринКо выступила экологическим партнером второго украинского бизнес-саммита «Изменение климата: глобальные вызовы и новые стратегии для украинского бизнеса». Саммит, организованный Представительством ООН в Украине, сетью Глобального договора, ведущим украинским деловым изданием «Коммерсантъ» при поддержке Министерства охраны окружающей природной среды Украины, состоялся 24 марта 2010 года в Киевском отеле Премьер Палас.
Основной целью проведения II-го бизнес саммита стало обсуждение актуальных вопросов и тенденций развития экологической ответственности в Украине и за рубежом, привлечение внимания бизнес-сообщества и власти к проблеме глобальных климатических изменений.
Второй климатический саммит подтвердил статус признанной площадки для обмена опытом в сфере экологии руководителями и менеджерами компаний стран Европы и ближнего зарубежья.
Участие в саммите приняли более 150 человек, среди которых: государственные руководители, эксперты, представители международных и общественных организаций, дипломатического корпуса, топ-менеджеры корпораций и предприятий, специалисты по КСО и связям с общественностью, региональные лидеры, а также представители СМИ.
Директор по качеству ОАО «Гринко» Елена Биланчук выступила с докладом о проекте «Раздельный сбор – шаг в будущее!». С докладами так же выступили: Оливье Адам, Координатор системы ООН в Украине, Степан Лизун, Первый заместитель Министра охраны окружающей среды Украины, Максим Мордань, Первый заместитель Главы Национального агентства экологических инвестиций Украины, Ханс Райн, Первый секретарь, руководитель отдела ІІІ Программ внешней помощи, Представительства Европейской комиссии в Украине, Джок Мендоза-Вилсон, директор по международным связям и отношениям с инвесторами Систем Кэпитал Менеджмент, Ольга Гассан-заде, старший советник, Point Carbon Advisory, Елена Биланчук, директор по качеству ГринКо, Сергей Горбатовский, директор департамента по вопросам экологии НАК «Нефтегаз Украина», Василий Шевчук, Министр Экологии (1998-2000 гг.; 2002-2003 гг.) и другие.



Елена Биланчук во время доклада

Чтобы подчеркнуть важность извлечения ресурсоценных компонентов из твердых бытовых отходов и их переработки (рециклинга), мы разработали специальный флаер. За основу для сообщения взят факт, что бумагу без добавления свежей целлюлозы можно перерабатывать до шести раз – значит, бумага имеет шесть жизней. И мы не просто раздали рекламные листовки – а принесли в жертву одну из жизней бумаги ради того, чтобы рассказать об этом.


«Бумага имеет шесть жизней. Одну из этих жизней мы жертвуем ради того, чтобы рассказать Вам об этом. Выбросьте этот флайер в желтый контейнер – ГринКо гарантирует, что он будет отправлен на переработку».

В фойе отеля стоял желтый контейнер ГринКо, куда участники и гости саммита выбрасывали листовки.


Флаер – в контейнер, и жертва одной жизнью бумаги оправдана!

После саммита контейнер (в котором, кстати, кроме листовок обнаружилась масса других сухих отходов – полноценный раздельный сбор!) был отправлен на мусоросортировочный комплекс ГринКо. Здесь и закончилась рекламная жизнь флаера и начался его путь рециклинга.


Этот тюк вторсырья уже отправлен на переработку – компания ГринКо сдержала свое слово.

Команда Гринко

Мы в социальных сетях

Европейский опыт управления отходами